Новости

Собянин встретился с новоселами — участниками программы реновации в Кузьминках

27/03/2024
На фото мэр Москвы Сергей Собянин. Фото: сайт мэра и Правительства Москвы

Мэр Москвы Сергей Собянин встретился с новоселами в Кузьминках. Они переезжают в жилой комплекс, возведенный в рамках реализации программы реновации.

Корреспонденты Агентства городских новостей «Москва» сообщили, что программу размещения людей разделили на несколько этапов. В первый, который ориентировали на период с 2020 по 2024 год, переселят жителей порядка 34 домов в Москве, во второй — 50 объектов, а в третий — порядка 202 зданий. 

Сергей Собянин уточнил, что специалисты улучшили отделку квартир и места общего пользования. Все требования выполнили в строгом соответствии с требованиями московского стандарта реновации. 

— Вы давно просили, чтобы его сделали, более качественное благоустройство. С этого года приступаем к этой работе и в несколько этапов сделаем такой первоклассный городской парк, — рассказал Сергей Собянин в своем телеграм-канале. 

В пресс-службе мэра и Правительства Москвы сообщили, что в новом доме, который находится по адресу: Волгоградский проспект, дом №138, корпус 4, построили порядка 357 квартир. Общая площадь составила 20,9 тысячи квадратных метров. На данный момент планируется сдать в пользование детские площадки и досуговые территории.

Метки: , , , , , , , , , , ,

Выбор редактора