Новости

Все лучшее детям, или Мероприятие о детской литературе проведут в библиотеке №143

29/03/2024
Все лучшее детям, или Как зародилась детская литература. Фото: Анна Быкова, «Вечерняя Москва»
Все лучшее детям, Мероприятие о детской литературе проведут в библиотеке №143. Фото: Анна Быкова, «Вечерняя Москва»

Сотрудники библиотеки №143 предложили жителям района Чертаново Южное порассуждать на тему «Реален ли мир без детских книг?». Творческий вечер, посвященный детской литературе, состоится в учреждении во вторник, 2 апреля.

В преддверии Международного дня детской книги в библиотеке №143 проведут беседу о книгах для детей. В рамках мероприятия сотрудники учреждения расскажут юным гостям и их родителям о значении этого направления в мировой литературе.

Также посетители узнают о том, как появились первые произведения для детей. Сотрудники библиотеки познакомят ребят с книгами различных авторов и художников-иллюстраторов, ставших обладателями Малой Нобелевской премии имени Ганса Христиана Андерсена, самой престижной награды в области детской литературы.

В завершении мероприятия гости библиотеки смогут проверить свои знания в тематической викторине, посвященной книгам для самых юных, отметили на официальном сайте Объединения культурных центров Южного административного округа.

Литературный вечер состоится по адресу: улица Чертановская, дом №41, корпус 3, строение 2. Начало запланировали на 13:00.

Метки: , , , , , ,

Выбор редактора