Новости

Елена Смирнова посетила семинар «Перезвони сам», которое прошло в медиацентре мэрии

15/04/2024
Фото: страница в социальных сетях Елены Смирновой
Фото: страница Елены Смирновой в социальных сетях

Мероприятие «Перезвони сам» прошло в медиацентре мэрии 2 апреля с целью просвещения населения на тему информационной грамотности и кибербезопасности. Елена Смирнова, депутат Совета депутатов муниципального округа Чертаново Южное, посетила очный семинар, который провели специалисты в данной области.

Открытый вебинар организовали в рамках проекта Департамента информационных технологий на тему «Безопасность в мире цифровых коммуникаций: как защитить себя от злоумышленников, выдающих себя за руководителей и правоохранительные органы». На своей странице в социальных сетях народный избранник уточнила, что ведущими лекции стали руководитель инициативы Валентина Шилина и эксперт профильного ведомства Главного управления Министерства внутренних дел Российской Федерации Дмитрий Киселев.

— Благодарим создателей проекта за заботу о нашей информационной грамотности и кибербезопасности. Будем вместе помогать москвичам избежать финансовых и имущественных потерь, — сказала Елена Смирнова.

Она также оценила значимость информации, которую разъяснили на встрече и задалась целью распространить ее среди местных жителей Чертаново Южное. По ее мнению, особенно важно поделиться знаниями с самой слабозащищенной категорией граждан в этом вопросе — представителями старшего поколения.

Метки: , , , ,

Выбор редактора