Новости

Собянин открыл новую школу на севере Москвы

15/04/2024
На фото мэр Москвы Сергей Собянин. Фото: сайт мэра Москвы
На фото мэр Москвы Сергей Собянин. Фото: сайт мэра Москвы

Мэр Москвы Сергей Собянин открыл новое здание школы №1474 на улице Клинская в Ховрино, сообщили в Агентстве городских новостей «Москва».

Строительство данного объекта началось в 2021 году. Работы профинансировали в рамках адресной инвестиционной программы города. В школе сделали комфортное и безопасное пространство для обучения учеников, а также создали безбарьерную среду для детей с ограниченными возможностями здоровья.

Сергей Собянин также подчеркнул, что все события, происходящие в школьные годы, остаются в памяти на долгие годы.

— Стараемся, чтобы наши новые школы были просторными, светлыми, потому что от того, какие воспоминания закладывает школа, во многом зависит наша жизнь, наши ощущения, — сообщил мэр Москвы.

Также ученикам и педагогам предоставили универсальные и специализированные учебные кабинеты, современный лабораторно-исследовательский комплекс, ИТ-полигон, информационный центр для индивидуальных и групповых занятий, медиатеку и центр детских инициатив.

По словам Сергея Собянина, обучение в новом здании начнут 658 детей. Старшеклассники смогут пройти обучение в специализированных классах, добавил мэр Москвы.

Метки: , , , , , , , , , , , ,

Выбор редактора