Новости

Воспитанница МКСШОР «Юг» получила звание Чемпионки России по фехтованию на саблях

16/04/2024
Воспитанница МКСШОР «Юг» получила звание Чемпионки России по фехтованию на саблях. Фото: страница МКСШОР «Юг» в социальных сетях
Воспитанница МКСШОР «Юг» получила звание Чемпионки России по фехтованию на саблях. Фото: страница МКСШОР «Юг» в социальных сетях

Спортсменка Московской комплексной спортивной школы олимпийского резерва «Юг» Ольга Никитина получила звание Чемпионки России по фехтованию на саблях среди женщин. О том, как прошел турнир сообщили 15 апреля.

Воспитанница уже является Заслуженным мастером спорта России и Олимпийской чемпионкой.

Ранее Ольга дважды завоевывала золото на Чемпионатах в 2017 и 2019 годах. В этот раз она снова продемонстрировала свое мастерство на саблистском турнире.

На официальной странице МКСШОР «Юг» в социальных сетях рассказали, что в решающем поединке Ольга встретилась с Олимпийской чемпионкой Яной Егорян. Первые очки в матче набрала соперница — 4:1 и 5:2. Однако к концу первого отрезка спортсменка из Московской комплексной школы вышла вперед и ушла на перерыв, ведя со счетом 8:6. После некоторого равенства в счете Ольга все же сумела одержать победу, завоевав золотую медаль со счетом 15:9.

Воспитанница приняла участие в соревнованиях под руководством своего тренера, Заслуженного тренера РСФСР Анзора Гагулашвили.

Метки: , , , , , ,

Выбор редактора