Новости

Собянин: Школьные театры получат активное развитие в ближайшие пять лет

16/04/2024
На фото мэр Москвы Сергей Собянин. Фото: Владимир Новиков, пресс-служба мэра и Правительства Москвы
На фото мэр Москвы Сергей Собянин. Фото: Владимир Новиков, пресс-служба мэра и Правительства Москвы

Школьные театры получат активное развитие в ближайшие пять лет, сообщил мэр Москвы Сергей Собянин.

Свои лучшие постановки артисты образовательных учреждений смогут представить на площадках Московского фестиваля школьных театров «Живая сцена». Проект «Театральное закулисье» в свою очередь позволит ребятам посетить с экскурсиями театры Москвы и поближе познакомиться с миром искусства.

— Возможности дополнительного образования в Москве поистине безграничны. Но именно школы и дворцы творчества были и остаются главными точками выявления и развития талантов наших детей, — написал Сергей Собянин на своем персональном сайте.

Планируется, что к 2030 году свыше 70 000 человек каждый год будут участвовать в мероприятиях театральной направленности.

Сергей Собянин также рассказал о развитии разных сфер дополнительного образования в Москве.

Например, более масштабными станут фестивали школьного спорта и киберспорта. Еще важным направлением станет историческое просвещение.

— Таковы основные положения Стратегии развития московского образования до 2030 года. У нас есть все возможности для того, чтобы московские ребята и впредь получали самые лучшие знания и росли успешными гражданами нашей прекрасной страны, — заключил мэр Москвы.

Метки: , , , , , , , , , , , , , , ,

Выбор редактора