Студенты МГУСиТ завоевали золото на Всероссийских соревнованиях по джиу-джитсу

04/09/2024
Студенты МГУСиТ завоевали золото на Всероссийских соревнованиях по джиу-джитсу. Студенты МГУСиТ завоевали золото на Всероссийских соревнованиях по джиу-джитсу. Фото: Анна Быкова, «Вечерняя Москва»
Студенты МГУСиТ завоевали золото на Всероссийских соревнованиях по джиу-джитсу. Фото: Анна Быкова, «Вечерняя Москва»

Студенты Московского государственного университета спорта и туризма завоевали золотые медали на Всероссийских соревнованиях по джиу-джитсу. О блестящих успехах состязаний стало известно 3 сентября.

С 31 августа по 1 сентября в Санкт-Петербурге на территории Спортивного комплекса «Комета» прошли Всероссийские соревнования по джиу-джитсу. Состязания приурочили к памяти героя России Дмитрия Кожемякина. В турнире приняли участие более 800 спортсменов из 27 регионов страны.

Студенты Матвей Дукаревич и Янкелина Дукаревич стали победителями в своих весовых категориях. Юный спортсмен в категории до 66 килограмм, а девушка в группе до 45.

— Мы поздравили ребят, их родителей и тренеров с этой заслуженной победой. Гордимся тем, что наши студенты достигают таких высоких результатов в спорте. Это вдохновляет всех нас и подтверждает, что упорство и труд всегда вознаграждаются, — отметили в пресс-службе МГУСиТ.