Новости

Ученики школы №504 посетили мастер-класс в рамках конкурса «Успешная молодежь 4.0»

03/02/2025
Ученики школы №504 посетили мастер-класс в рамках конкурса «Успешная молодежь 4.0». Фото: страница школы №504 в социальных сетях
Ученики школы №504 посетили мастер-класс в рамках конкурса «Успешная молодежь 4.0». Фото: страница школы №504 в социальных сетях

Ученики 10«Б» класса школы №504 побывали на мастер-классе «Искусственный интеллект в образовании: возможности и перспективы» в рамках конкурса «Успешная молодежь 4.0», рассказали 2 февраля.

Лекцию провел доцент Московского педагогического государственного университета, кандидат педагогических наук Алексей Заславский, проинформировали сотрудники пресс-службы школы №504.

Ребята узнали, как искусственный интеллект меняет подходы к обучению: от персональных учебных программ доумных помощников для учителей и учеников. Данные встречи вдохновляют учеников мыслить смело, готовиться к новым технологиям и вызовам современности.

— Теперь я понимаю, что искусственный интеллект не фантастика, а инструмент, который мы сможем использовать уже завтра. Теперь мне хочется изучать информатику еще больше, — процитировали ученицу 10 класса на странице школы №504 в социальных сетях.

Метки: , , , , , ,

Выбор редактора