Новости

«Диктант Победы»: в Детской библиотеке №158 состоится образовательное мероприятие

21/04/2025
«Диктант Победы»: в Детской библиотеке №158 состоится образовательное мероприятие. Фото: Анна Быкова, «Вечерняя Москва»
«Диктант Победы»: в Детской библиотеке №158 состоится образовательное мероприятие. Фото: Анна Быкова, «Вечерняя Москва»

Международный исторический диктант «Диктант Победы» состоится 25 апреля в Детской библиотеке №158. Образовательное мероприятие посвятят событиям Великой Отечественной войны и направят на сохранение исторической памяти.

Участникам предстоит выполнить тест, состоящий из двух вариантов по 25 вопросов. На написание диктанта отводится 45 минут. Задания включают различные типы вопросов: восстановление текста, определение авторства произведений, идентификации городов, событий и участников военных действий. Часть вопросов связана с художественными фильмами и монументами военной тематики.

Для подготовки к участию в диктанте организаторы порекомендовали зарегистрироваться на официальном сайте и пройти тренировочные тесты. Также полезными для изучения будут материалы Российского исторического общества.

— Все участники получат дипломы и смогут заработать баллы с возможностью получения призов. Мероприятие бесплатное и состоится в очном формате, — прокомментировала главный библиотекарь Детской библиотеки №158 Светлана Левых.

Метки: , , , , , ,

Выбор редактора