Новости

Власти столицы сообщили о редевелопменте промзон в районе Чертаново Южное

14/05/2025
Власти столицы сообщили о редевелопменте промзон в районе Чертаново Южное. Фото: Анна Быкова, «Вечерняя Москва»
Власти столицы сообщили о редевелопменте промзон в районе Чертаново Южное. Фото: Анна Быкова, «Вечерняя Москва»

Инвесторы и операторы программы комплексного развития территорий приступают к редевелопменту шести промышленных зон в Южном административном округе города Москвы. Общая площадь участков составит около 115 гектаров. В рамках проекта преобразуют район Чертаново Южное.

Заместитель мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Владимир Ефимов сообщил, что на месте устаревших складов и административных зданий построят современные жилые комплексы и общественно-деловые объекты.

Согласно планам, в столице создадут более 51,1 тысячи рабочих мест. В новых кварталах построят школы и детские сады для 5,2 тысячи учеников, а также три физкультурно-оздоровительных центра, проинформировали на сайте Информационного центра Правительства Москвы.

В настоящее время в городе реализуют 302 проекта КРТ общей площадью около 4,2 тысячи гектаров.

Метки: , , , , , ,

Выбор редактора