
На заседании депутатского корпуса 13 мая был определен порядок управления и распоряжения имуществом, находящимся в собственности внутригородского муниципального образования — муниципального округа Чертаново Южное в городе Москве, а также утвержден предельный размер его стоимости.
Пояснение по двум вопросам дала начальник отдела аппарата Совета депутатов Яна Никифорова. Она пояснила, какие виды имущества называются муниципальным и за счет чего оно формируется. Всего существует три вида, а именно то, что предназначено для решения вопросов местного значения, осуществления отдельных государственных полномочий и которое обеспечивает деятельность органов местного самоуправления и должностных лиц.
Народные избранники определили порядок процессов и утвердили предельный размер стоимости движимых вещей и иного имущества, подлежащего включению в соответствующий реестр, установленный в приказе Министерства финансов Российской Федерации.
Депутаты единогласно приняли решения путем голосования.
Посмотреть видеорепортаж можно по ссылке.
Фото: Яна Губина.
Метки: александр новиков, аппарат Совета депутатов, заседание, совет депутатов, Чертаново Южное