
В дошкольных группах школы №1245 прошли 9 июня тематические мероприятия, посвященные дню рождения русского писателя Александра Пушкина.
Воспитанники поучаствовали в квест-игре «По страницам сказок А.С. Пушкина». Ребята следовали по запланированному маршруту, вспоминая отрывки из сказок. Они также отгадали загадки сказочного персонажа — ученого Кота, помогая актерам, которые играли героев сказок — царю Салтану, Старику и Белочке.
В группах на Кировоградской состоялся «Пушкинский день». Воспитатели организовали познавательное занятие, на котором воспитанники посмотрели мультфильмы, поучаствовали в викторине и играх по произведениям писателя.
— Мероприятия были направлены на знакомство дошкольников с творчеством Александра Пушкина в интересной и увлекательной форме, — рассказала специалист по общим вопросам школы и дошкольного отделения школы №1245 Ирина Мялкина.