Новости

Наталья Сергунина: 2 июля в Москве откроется набор участников в акселератор «Фабрика видеоигр»

01/07/2025
На фото заместитель мэра Москвы Наталья Сергунина. Фото: сайт мэра Москвы
На фото заместитель мэра Москвы Наталья Сергунина. Фото: сайт мэра Москвы

Заместитель мэра Москвы в Правительстве Москвы Наталья Сергунина рассказала, что 2 июля стартует набор участников в акселератор «Фабрика видеоигр». Все желающие смогут подать заявки до 18 июля в онлайн-формате. Стать частью инициативы предложили как опытным командам, так и начинающим разработчикам.

— К участию впервые приглашаются специалисты со всей России — программисты, цифровые художники, дизайнеры и другие. Жюри отберет два десятка наиболее перспективных проектов, авторы которых представят свои пилотные игры инвесторам, — сообщила заместитель мэра Москвы.

На сайте мэра Москвы проинформировали, что в рамках «Фабрики видеоигр» для участников проведут индивидуальные консультации с ведущими экспертами и обучающие онлайн-курсы. В программу в том числе включат помощь в доработке и презентации идей.

Специалисты отрасли также смогут рассчитывать на грантовую поддержку и возможность представить свои проекты в рамках зарубежных бизнес-миссий и международных отраслевых выставок.

Метки: , , , , , , , ,

Выбор редактора