Новости

Гибридная ледовая площадка откроется в «Лужниках» 3 августа

31/07/2025
Гибридная ледовая площадка откроется в «Лужниках» 3 августа. Фото: Анна Быкова, «Вечерняя Москва»
Гибридная ледовая площадка откроется в «Лужниках» 3 августа. Фото: Анна Быкова, «Вечерняя Москва»

Новую гибридную ледовую площадку откроют 3 августа на территории Южного спортивного центра олимпийского комплекса «Лужники». Она станет одним из ключевых объектов фестиваля «Москва 2030. Спорт. Человек будущего», сообщили представители пресс-службы столичного Департамента спорта.

Площадку размером 34 на 18 метров в Москве оборудовали всесезонным ледовым покрытием с профессиональной разметкой для хоккея 3 на 3 метра. Здесь можно будет участвовать в фиджитал-матчах или кататься на коньках. Для посетителей организуют специальные фотозоны.

Площадка станет отражением курса, направленного на развитие доступного спорта в Москве. Благодаря всепогодному покрытию площадка будет открыта круглый год. Это позволит горожанам и гостям столицы заниматься зимними видами спорта даже в летний период.

Фестиваль «Москва 2030. Спорт. Человек будущего» проведут в рамках масштабного форума «Территория будущего. Москва 2030». Он будет направлен на демонстрацию современных спортивных технологий, сообщили на сайте Агентства городских новостей «Москва».

Метки: , , , , , , , , ,

Выбор редактора