
Представители Московского государственного университета спорта и туризма приняли участие во Всероссийской научно-практической конференции «Театр и психология». Мероприятие состоялось 15 октября в Психологическом институте Российской академии образования.
В конференции поучаствовали сотрудники МГУСиТ: доктор педагогических наук, профессор кафедры психологии Елена Быстрицкая; кандидат педагогических наук, доцент РАО, доцент кафедры международных коммуникаций и медиатехнологий Светлана Кузнецова; старший преподаватель той же кафедры Роман Михайловский.
Целью конференции был обмен теорией и практикой на стыке искусства и образования. В программе обсудили вопросы психологии искусства и художественного образования, а также представили экспериментальные и психолого-педагогические исследования, проинформировали на официальной странице МГУСиТ в социальных сетях.
От МГУСиТ были представлены два доклада: «Художественный образ пространства в театре жизни (памяти Э. В. Сайко)» и «Потенциал сценических практик в развитии коммуникативных компетенций студентов спортивного вуза». Университет выразил благодарность коллегам за вклад в развитие междисциплинарных подходов и за представление своего опыта на всероссийском уровне.
Метки: «Театр и психология», искусство, исследование, кафедра психологии, конференция, МГУСиТ, образование