
В Московском государственном университете спорта и туризма в этом году завершили масштабное обновление корпусов. У студентов появились дополнительные возможности для учебы, научных исследований и работы над проектами. Университет включает пять кампусов в разных районах Москвы.
В четырех из них готовят будущих тренеров и спортсменов, а в северном кампусе на Кронштадтском бульваре, который был полностью реконструирован в этом году, обучают специалистов в сфере туризма, гостеприимства, спортивного менеджмента, журналистики и дипломатии.
Преподаватели исторического южного кампуса на Кировоградской улице готовят чемпионов и реабилитологов. В здании есть аудитории, спортивные залы и гостиница. В университете предлагают 46 образовательных программ для 5 400 студентов. Преподаватели — заслуженные тренеры и мастера спорта.
На сайте мэра Москвы проинформировали, что гордость кампуса — девять современных спортивных залов. Оборудование лабораторий позволяет изучать реакции организма на нагрузки. Для поступления, кроме экзаменов, ребятам необходимо сдать нормативы ГТО и пройти тестирование.
Метки: исследования, кампусы, МГУСиТ, обновление, образование, спорт, студенты, учеба