
Депутат Совета депутатов внутригородского муниципального — муниципального округа Чертаново Южное в городе Москве Наталья Птушкина рассказала 7 ноября, что в Южном административном округе Москвы состоялась акция «Цветы Москвы».
Инициатива направлена на озеленение городских территорий и продление жизни летних растений. В рамках акции активные жители и волонтеры провели масштабную работу по благоустройству дворов и скверов округа.
В ходе мероприятия было высажено более 15 видов декоративных растений, адаптированных к городским условиям. Среди них гортензии, бересклет, лиатрис, рудбекия, лилейник и другие многолетние культуры.
По словам депутата, подобные акции не только делают город красивее, но и способствуют формированию экологической культуры среди жителей. Наталья Птушкина отметила важность участия горожан в озеленении родного района.
На своей странице в социальных сетях Наталья Птушкина подчеркнула, что выбранные для посадки растения отличаются высокой устойчивостью к городским условиям и способностью создавать комфортную среду для жителей района.
Метки: акция «Цветы Москвы», благоустройство, волонтеры, зеленые насаждения, Наталья Птушкина, Чертаново Южное