Новости

Спортсмены ФК «Чертаново» участвуют в финальном этапе Первенства России

11/11/2025
Спортсмены ФК «Чертаново» участвуют в финальном этапе Первенства России. Фото: Анна Быкова, «Вечерняя Москва»
Спортсмены ФК «Чертаново» участвуют в финальном этапе Первенства России. Фото: Анна Быкова, «Вечерняя Москва»

Финальный этап Первенства России среди команд юношей 2012 года рождения проводят в Астрахани с 7 по 19 ноября, в нем принимают участие спортсмены футбольного клуба «Чертаново». Тренером ребят является Александр Кузищин.

Все матчи на турнире проводят в формате двух таймов по 30 минут каждый. На первом этапе команды разделены на четыре группы. По итогам группового этапа первые две команды из каждой группы будут бороться за места с 1-го по 8-е. Коллективы, занявшие третьи и четвертые позиции, разыграют места с 9-го по 16-е. Оставшиеся четыре команды определят позиции с 17-й по 20-ю.

В своем первом матче, состоявшемся 7 ноября, спортсмены  из «Чертанова» одержали победу над хабаровской «Искрой» со счетом 5:0. Также 10 ноября они одолели «Алмаз-Антей» со счетом 6:1.

— В турнире принимают участие 20 лучших команд страны, которые прошли отбор в своих межрегиональных объединениях, — рассказали в пресс-службе Футбольного клуба «Чертаново».

Представители спортивного учреждения примут участие 11 ноября с «Зенит-Ижевск» и 13 ноября с «Родиной».

Метки: , , , , ,

Выбор редактора