
С 13 по 16 декабря на базе Государственного университета просвещения провели XI Общероссийский образовательный форум «Россия Студенческая» в рамках Всероссийского студенческого форума «Твой Ход — 2025». В мероприятии приняли участие более 2 500 человек со всей страны, в том числе представители Московского государственного университета спорта и туризма.
На открытии с напутствием выступили заместитель министра образования и науки РФ Ольга Петрова и председатель Российского Союза Молодежи Дмитрий Покровский.
— Данный форум посетили студенты бакалавриата МГУСиТа группы БОТ25-ТЭД1 Анастасия Никитина, Захар Борисов, Диана Винникова и Ангелина Бердникова, проявившие себя в учебной и научной деятельности, — проинформировали в пресс-службе МГУСиТа.
Участники из 40 регионов обсудили портрет современного студента и результаты исследований Российского Союза Молодежи.
Исследования показали тенденции развития студенческого самоуправления, высокий уровень мотивации активистов и рост активности объединений в социальных сетях. Студенческое самоуправление рассматривается как инструмент влияния студентов на среду в вузе, регионе и стране.
Метки: XI Общероссийский образовательный форум «Россия Студенческая», МГУСиТ, наука, научная деятельность, образование, студенты