Новости

Государственный музей спорта посетили ученики школы №1173

26/01/2026
Государственный музей спорта посетили ученики школы №1173. Фото: Анна Быкова, «Вечерняя Москва»
Государственный музей спорта посетили ученики школы №1173. Фото: Анна Быкова, «Вечерняя Москва»

Ученики 3 «Е» класса школы №1173 посетили Государственный музей спорта в рамках олимпиады «Музеи. Парки. Усадьбы». Участники команды 25 января оценили экспозиции музея.

Культурное учреждение обладает современным техническим оснащением. Его экспозиция включает множество тематических залов: от футбола до легкой атлетики.

В зале «Зарождение спорта» школьники увидели автомобиль, участвовавший в одном из первых автопробегов в Царской России. Там же были представлены материалы, посвященные борцу Ивану Поддубному, а также истории воздухоплавания и летчикам-асам.

Зал «Единоборства» содержит коллекцию экспонатов и наград. Особое впечатление на третьеклассников произвел зал «Хоккея». Его пол выполнен в виде прозрачных ячеек, в которых размещены экспонаты. Все залы музея оформлены оригинально, проинформировали на официальной странице школы №1173 в социальных сетях.

Государственный музей спорта открыт для посещения индивидуально, с друзьями или семьей.

Метки: , , , , , ,

Выбор редактора