
Совет депутатов внутригородского муниципального образования — муниципального округа Чертаново Южное в городе Москве проведет внеочередное заседание 4 июня. В рамках мероприятия парламентарии рассмотрят ключевые механизмы контроля за реализацией региональной программы капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах.
В повестке заседания — вопрос о назначении уполномоченных представителей в профильные комиссии. Депутатам предстоит определить ответственных за открытие объектов и проведение приемки выполненных работ по капитальному ремонту.
Главная задача планируемых решений заключается в модернизации системы общественного контроля качества ремонтных работ и соблюдения установленных сроков. Двойное представительство депутатов гарантирует защиту интересов жителей даже в случае непредвиденного отсутствия основного представителя.
Система контроля предполагает распределение ответственности между основными и резервными депутатами для шести многоквартирных домов. Такой подход обеспечит постоянный надзор за ходом ремонтных работ — от начала до завершения всех этапов и подписания необходимых документов.
Ожидаемые результаты внедрения новой системы направлены на повышение эффективности контроля за проведением капитального ремонта и обеспечение высокого качества выполняемых работ в многоквартирных домах муниципального округа.
Метки: анонс, внеочередное заседание, капитальный ремонт, решения, СД МО Чертаново Южное, ЮАО