Участники ФК «Чертаново» 2014 выиграли «Кубок Яшина»

30/09/2024
Участники ФК «Чертаново» 2014 выиграли «Кубок Яшина». Фото: официальный сайт ФК «Чертаново»

V Всероссийский детский футбольный турнир «Кубок Льва Ивановича Яшина» U-10 среди участников турнира 2014 года рождения прошел с 23 по 27 сентября. Спортсмены из команды Футбольного клуба «Чертаново» заняла первое место.

В этом году борьбу за главный приз турнира вели 20 команд, включая команду чертановцев под руководством тренера Владислава Наквасина. По итогам группового раунда состоялась серия плей-офф, начиная с четверть-финалов.

Игроки команды «Чертаново» заслуженно забрали золотые награды, обыграв в финале московский «Спартак». Счет составил 3:2.

Индивидуальными наградами отмечены двое игроков «Чертанова». Ашот Оганесян стал лучшим вратарем турнира. Степан Бурков признан лучшим игроком соревнований, сообщили на официальной странице ФК «Чертаново» в социальных сетях.

Турнир посвящен Льву Ивановичу Яшину, легендарному советскому вратарю, лучшему голкиперу XX века, победителю Олимпийских игр. Его именем назван приз лучшему голкиперу финальной стадии чемпионатов мира и награда лучшему вратарю года в России.