Новости

На очередном заседании депутаты обсудили благоустройство, а также транспортные и другие вопросы

03/05/2017
Заседание депутатов муниципального округа Чертаново Южное
Заседание депутатов муниципального округа Чертаново Южное

В апреле в Совете депутатов (СД) муниципального округа (МО) Чертаново Южное прошло очередном заседание. На нем парламентарии, в частности, рассмотрели проект планировки транспортно-пересадочного узла «Улица Академика Янгеля», внесли изменения в ранее принятое решение о благоустройстве, заслушали отчет руководителя местного центра досуга «Чертаново Южное» депутата Сергея Кашлева.

Так, один из вопросов, рассмотренных на собрании, предполагал внесение изменений в решение, принятое в январе, которое касалось согласования адресов для отдельных работ по благоустройству и ремонту домов за счет средств стимулирования управы.

Согласно внесенным изменениям, отдельные ремонтные работы пройдут в 29 домах района, расположенных на улицах Варшавское шоссе, 3-й Дорожный проезд, Подольских Курсантов, Газопровод, Академика Янгеля, Россошанская, Чертановская. Среди запланированных работ, числится, например, наладка и монтаж элеваторного узла систем отопления. На эти цели выделено 11,8 млн рублей.
Также по адресам: ул. Академика Янгеля (ТЦ «Самбреро»), ул. Чертановская, ул. Чертановская ( пересечение с ул. Ак. Янгеля), ул. Дорожная, д. 18-20 проведут отдельные виды работ по благоустройству – установят цветочницы (всего 51 штука) на общую сумму свыше 577 тыс. рублей.
Всего на эти работы за счет средств стимулирования управы района выделено около 12,5 млн рублей.

Еще один вопрос, который народные избранники обсудили на рабочей встрече, касался транспортной темы, а именно: «О проекте планировки ТПУ «Улица Академика Янгеля». Доклад на эту тему парламентариям представил сотрудник столичного метрополитена.

В рамках данного проекта предполагается развитие транспортной инфраструктуры:

— продление трамвайной линии на участке от ул. Чертановская до ул. Дорожная:

— строительство разворотного трамвайного круга на пересечении ул. Россошанская и ул. Дорожная;

— демонтаж трамвайных путей разворотного кольца на пересечении ул. Чертановская и ул. Академика Янгеля;

— строительство участка улично-дорожной сети – продление ул. Академика Янгеля до особо охраняемой природной территории парка «Битцевский лес»;

— расширение и продление подземного пешеходного перехода через Варшавское шоссе.

Исходя из интересов жителей, Совет депутатов муниципального округа Чертаново Южное посчитал реализацию представленного проекта нецелесообразной и противоречащей интересам местных жителей.

Также на прошедшем заседании центр досуга и спорта «Чертаново Южное» представил отчет о работе в 2016 году. С докладом на эту тему выступил директор учреждения, депутат муниципального округа Чертаново Южное Сергей Кашлев.

«На конец года в кружках и секциях центра досуга занималось более 1500 человек, как взрослых, так и детей. Большинство спортивных и досуговых направлений укомплектовано», — отмечается в отчете.

Также в докладе говорится, что в сфере спорта в досуговом центре открыто 16 секций для взрослых и детей. Учреждение проводит занятия для людей с ограниченными возможностями здоровья, рассчитанные на все возрастные категории. Их организуют в помещении общества инвалидов. В этом направлении в центре работают две секции «Здоровье» и «ЛФК». Сейчас в них занимаются 60 человек.

В отчете также говорится, что спортсмены с ограниченными возможностями, которые занимаются в секциях, часто добиваются значительных успехов. Так, в этом году они несколько раз занимали первые места на окружных и городских соревнованиях.

Напомним, что предыдущее заседание – внеочередное, прошло в СД МО Чертаново Южное в конце марта. Повестка рабочей встречи была достаточно лаконичной, в ней содержались вопросы, по которым нужно было принять оперативные решения.

Метки: , , ,

Выбор редактора