Новости

Воспитанники спортивного клуба «Таеквон» показали отличные результаты на Кубке Князя Владимира по тхэквондо

16/05/2018

020d9a97-38de-4f62-a780-7f29c89251e0Воспитанники спортивного клуба «Таеквон» заняли призовые места на Кубке Князя Владимира по тхэквондо (ИТФ), который проходил  с 11 по 13 мая во Владимире.

Спортсмены из Чертанова Южного поехали на соревнования в составе Московской сборной. Для участия в Кубке были отобраны пятнадцать тхэквондистов, которые успешно прошли тренировки и контрольное взвешивание.

В категории «6-7 лет» Ангелина С. заняла второе место. В соревнованиях среди юношей «6-9 лет» воспитанник «Таеквона» Федор Антонов взял «золото». Среди молодых людей «10-11 лет» в «туле» третье место занял Назар Марков. В спарринге «6-7 лет» третье место завоевал Никита Рыжков.

— Соревнования дались нам непросто, — рассказал редакции «Чертаново Южное» президент Московской федерации по тхэквондо (ИТФ), директор спортивного клуба «Таеквон» Григорий Ковешников. – В первый день регламент соревнований был изменен, и дети, которые должны были выступать первыми, просто ждали вечера. Естественно, они немного перегорели. А открыли Кубок юниоры.

Юниоры в категории «18+», имеющие второй дан и выше, из Чертанова Южного также показали отличный результат на соревнованиях. Лариса Мордвова заняла 1 место в своей весовой категории и 3-е в личном туле. А Александр Грудень взял «серебро» в своей весовой категории.

Сейчас, как рассказал Григорий Ковешников, ребята готовятся к участию в состязаниях, которые пройдут в Братеево в День памяти и скорби, 22 июня. Часть воспитанников клуба будут готовиться в выездном летнем лагере, а часть –  в стенах родного спортивного клуба.