Новости

В Чертанове Южном провели Географический диктант

12/11/2018

чю 12.11Географический диктант состоялся в районе Чертаново Южное в воскресенье, 11 ноября. Все желающие жители приняли в нем участие и проверили свою эрудицию в сфере географии.

В этом году диктант проводился не только на официальных площадках проведения, но и онлайн. Москвичи могли поддержать образовательную акцию, не выходя из дома. Однако многие чертановцы все-таки пришли в назначенное место проведения, которое располагалось по адресу: Варшавское шоссе, дом 152, корпус А. Действительно, атмосфера диктанта ощущается лучше, когда перед тобой лежит лист с заданиями и бланк ответов.

Присутствующие попробовали ответить на каверзные вопросы о русских мореплавателях, великих открытиях. Также они работали с картами. Разумеется, были вопросы на сообразительность, смекалу и общую эрудицию. Интересно было как взрослым, так и детям.

«На мой взгляд, сейчас географии уделяется недостаточное количество внимания. Школьники мало знают о планете, на которой мы живем, великих открытиях, имеющих непосредственное влияние на ход истории. Хорошо, что география сейчас популяризуется таким образом», — считает глава муниципального округа Чертаново Южное, участник подобных акций Александр Новиков.

Напомним, что диктант проводится в четвертый раз. Организатором выступило Русское географическое общество.

 

Метки: , , ,

Выбор редактора