Новости

День книгодарения прошел в библиотеке № 143

15/02/2019

Библиотека Южного округа Москвы

Акция, приуроченная к Международному дню книгодарения, прошла в библиотеке № 143 в четверг, 14 февраля.

В районной читальне 14 февраля начали собирать книги, которые направят в «Новогуровскую школу для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ)». По словам сотрудницы библиотеки Марии Колотенковой, 14 февраля группа дошкольного отделения образовательного учреждения № 932 принесла несколько книг для детского чтения с возрастным цензом 6+ и 12+.

– В книги, которые ребята принесли 14 числа, мы, в качестве символического подарка, вложили закладки от библиотек Юга. Но в те книги, которые принесли нам дети сегодня, они сами вложили очень красивые и интересные самодельные закладки, – поделилась с журналистами Объединенной редакции Южного округа Мария Колотенкова.

Также библиотекарь отметила, что, помимо дошколят книги приносили и рядовые читатели. Помимо этого, для подопечных Новогуровского образовательного учреждения сотрудники читальни собрали книги из буккроссинга. Мария добавила, что все собранные печатные издания из библиотеки в выходные заберет волонтер от школы для детей с ОВЗ.

Метки: , , ,

Выбор редактора