Новости

Боевые листки подарили ветеранам ученики 657-ой школы

06/05/2021

В рамках акции «Боевой листок» ученики школы №657 поздравили ветеранов и жителей района Чертаново Южное с наступающим Днем Победы. Об этом сообщила Елена Советова, директор образовательного учреждения и депутат нашего муниципального округа.

— Это мероприятие — дань памяти участникам Великой Отечественной войны — в стране проходит не первый год, — пояснила Елена Викторовна. — Наша школа каждый раз участвует в нем. Боевой листок — солдатская газета, выпускавшаяся в подразделениях частей Советской и Российской армии в годы войны. Она рассказывала о героических подвигах русских воинов, призывала к разгрому немецко-фашистских захватчиков. Сейчас, в мирное время, наши ребята наполняют боевые листки сведениями из истории войны, биографиями ее героев. Источниками для них служат школьные уроки, встречи с ветеранами.

С особой любовью и душевным трепетом ученики 657-ой школы делали солдатские газеты, которые вручили представителям старшего поколения нашего района накануне 9 Мая. В подарках детей — признательность за великий подвиг и долгожданную Победу.

Фото представлено школой №657

Метки: , , ,

Выбор редактора