Новости

Тротуары с повышенным бордюром могут появиться в Москве

31/07/2015
В Москве могут установить высокие бордюры
В Москве могут установить высокие бордюры

Тротуары с повышенным бордюром могут появиться в московских дворах, сообщили в пресс-службе Департамента ЖКХ и благоустройства. Предполагается, что увеличение высоты бордюров освободит тротуары от припаркованных машин. В ближайшее время предложение будет разослано префектурам административных округов.

Главный архитектор Москвы Владимир Кузнецов отметил, что данное нововведение может пагубно отразиться на внешнем облике города. По его словам, завышать бордюры придется значительно, так как многие москвичи владеют машинами с большим дорожным просветом и смогут продолжить оставлять свои транспортные средства на тротуарах.

«Чтобы джип не смог заехать на тротуар, нужно завышать бордюр сантиметров на 40», — добавил Кузнецов.

Кроме того, по словам главного архитектора, высокие  бордюры могут повысить случаи травматизма среди маленьких детей.

Напомним, что на днях столичное УГИБДД предложило установить в московских дворах приподнятые «зебры» для пешеходов, чтобы автомобилисты не разгонялись до высокой скорости.

Стоит отметить, что в городе также реализуется проект по выбору новых цветов для бордюрных ограждений. Инициатива о смене цвета бордюров впервые поступила от жителей ЮАО еще в 2014 году. Сообщается, что голосование за выбор нового цвета для бордюров откроется на портале «Активный гражданин».

Фото: http://moscow-live.ru/

 

 

 

Метки: , ,

Выбор редактора