Новости

Праздничный концерт в филиале социального центра «Чертаново» посвятили пионерии

27/05/2022
Фото: Галина Осовская

Большой праздничный концерт в территориальном социальном центре на Чертановской, дом №60 в честь 100-летия образования пионерской организации прошел 26 мая.

В зал, украшенный композицией из надувных шаров, пригласили жителей серебряного возраста – постоянных участников проекта «Московское долголетие». Это мероприятие организовал для жителей района аппарат Совета депутатов.

К гостям центра с теплым приветствием обратилась Наталья Птушкина, депутат нашего муниципального округа и заместитель директора ТЦСО «Чертаново». Когда паралментарий спросила, кто из присутствующих был пионером в советские годы, в зале дружно взметнулись руки. В ответ гости исполнили композицию «Взвейтесь, кострами, синие ночи…».

Активист организации «Мой район» Маргарита Зотова призналась со сцены, что пионером ей быть не довелось, а вот день рождения у нее как раз совпадает с этой датой – 19 мая. Как практикующий врач, она пожелала жителям оставаться такими же молодыми и задорными душой, ведь перед оптимистами отступают любые недомогания и проблемы!

В большой программе приняли участие московские артисты, которые спели популярные эстрадные и народные песни, а в середине гостей ждал приятный сюрприз. На сцену вышли артисты цирка, а где цирк – там и фокусы! Заслуженные аплодисменты получили участники танцевального ансамбля «Идеал», инструментального ансамбля «Багрянец», а также вокалисты, лауреаты всероссийских конкурсов Павел Смирнов и Екатерина Коткова. Зрители не остались равнодушными, наоборот – без стеснения потанцевали вместе с артистами, радуясь от души!

Метки: , , , , , , , , , , , ,

Выбор редактора