Новости

Сало и семечки: съедобными игрушками будут угощать птиц в парках

21/12/2018

sparrow-3123072_960_720Съедобными игрушками из сала и семечек сотрудники «Мосприроды»  будут кормить птиц в московских парках. О прикорме птиц на зиму рассказал Агентству городских новостей «Москва» начальник отдела экологического просвещения и учета животных ГПБУ «Мосприрода» Осип Тунинский 19 декабря.

По словам Тунинского, Новому году должны радоваться не только люди, но и «братья наши меньшие». Сотрудники учреждения развешивают рябиновые бусы и игрушки из несоленого сала и семян подсолнуха на елки. А делают их дети на различных экологических мастер-классах. Такими угощениями могут лакомиться птицы, которые не улетают на юг зимой.

Также он отметил, что сотрудники готовы выдать всем желающим кормушки для пернатых, чтобы они установили их и подкармливали птиц самостоятельно. К тому же, в Битцевском парке с 26 ноября проходит фотоконкурс «Птицы на кормушках», участники которого должны установить кормушку на такой местности, чтобы можно было вести наблюдение за пернатыми, организовывать подкормку и фотографировать их.

Метки: , , , ,

Выбор редактора