Новости

Собянин рассказал о начале активной реализации программы «Мой район»

14/03/2019

маршрутки аннино

Правительство Москвы приступило к новому активному этапу реализации программы «Мой район». Об этом в эфире телепрограммы «Наш город» сказал мэр Москвы Сергей Собянин.

По словам градоначальника, «Мой район» – это возможность для жителя каждого района получать в равной степени услуги, которые предоставляет город. Сергей Собянин отметил, что сейчас правительство работает над новым форматом программы: все обновления, происходящие в районах должны гармонично дополнять его инфраструктуру. Более того, каждый район должен иметь свой стержень, например, свои центры для проведения праздников.

Сергей Собянин добавил, что программа сейчас находится на стадии активной реализации в разных сферах, поэтому в Москве будут в обязательном порядке организованы и налажены каналы информирования граждан, а также проведены мероприятия, на которых жители могли бы высказывать свои пожелания.

Напомним, что в Чертанове Южном произошло много обновлений по программе «Мой район». Например, открытие центра «Мои документы» и строительство катка с искусственным льдом на Россошанской улице. А недавно остановочные пункты маршруток, следующих в Видное и Подольск, перенесли на более удобное для пассажиров расстояние от метро «Аннино». Все свои пожелания по поводу улучшения района чертановцы могут оставлять на официальном сайте программы: на сегодняшний день принято 197 наказов жителей.

Метки: , ,

Выбор редактора