Новости

Столичные студенты протестируют систему электронного голосования

05/07/2019

пиксабай телефон 0

Студенты вузов Москвы протестируют электронную систему голосования, которая будет применяться на выборах в Мосгордуму 8 сентября. Они примут участие в эксперименте во время избрания лучшего председателя столичного студенческого совета 11 июля.

В борьбе за почетное звание представлены учащиеся следующих высших образовательных учреждений Москвы: университетов имени Плеханова, Косыгина и Кутафина, Российского университета дружбы народов и других. Победители получат уникальную возможность командовать столичным парадом студентов.

Стать участником голосования можно посредством регистрации на сайте mos.ru. Всех заявителей проверят по реестру студентов Москвы. Запись открылась сегодня, продлится она до 10 июля. А «проба» электронного голосования состоится 11 июля с 08:00 до 20:00.

При возникновении проблем с регистрацией нужно обратиться в техподдержку: support-vybory@mos.ru.

Справка

В электронном голосовании на выборах в Мосгордуму примут участие три избирательных округа: № 1, № 10 и № 30, в который входят районы Чертаново Южное и Чертаново Центральное. Порядка 159 тысяч чертановцев получат возможность выбрать кандидата с помощью мобильного телефона. Для этого нужно отправить заявку на включение в реестр участников электронного голосования. Сделать это можно на сайте mos.ru. Запись начнется за 45 дней до дня выборов — 24 июля.

Метки: , , ,

Выбор редактора