Новости

«Мой район»: подвели итоги реализации программы в Чертанове Южном за 2019 год

11/12/2019

Новая спортивная площадка может появиться в районе Чертаново Южное

Подвели итоги реализации программы «Мой район» на территории Чертанова Южного за 2019 год. Подробностями с корреспондентом Объединенной редакции интернет-изданий Южного округа поделились в управе и «Жилищнике».

Дворовые территории

По словам заместителя главы «Жилищника» Чертанова Южного Натальи Ярковой, по городской программе в районе проводили благоустройство дворовых территорий. Например, летом по улице Дорожная, дом 16, корпус 2 и корпус 3 отремонтировали асфальт, обновили детскую и спортивную площадки. Такие же работы в осенний период провели по Дорожной, дом 5, корпус 1 и дом 7, корпуса 1 – 3.

Помимо этого, на Дорожной улице, дом 20, корпус 1; дом 28, корпус 1 и третьему Дорожному проезду, дом 10, корпус 1 комплексно благоустроили детские, тренажерные и спортивные площадки: отремонтировали газон, обновили малые архитектурные формы, урны, лавки и игровые элементы.

Спортивная площадка

Новая спортивная площадка появится в районе на Варшавском шоссе, дом 158, корпус 2. На данный момент на территории проводят заливку фундамента.

Благодаря съемно-разъемному борту в зимний период зона для активного отдыха будет оборудована под каток с искусственным льдом. Летом на площадке жители смогут играть на ней в волейбол, баскетбол и мини-футбол. Вокруг нового объекта будут расположены  административно-бытовые здания, например, помещение для хранения спортивного инвентаря.

Парк «Покровское»

Заместитель главы «Жилищника» Наталья Яркова сказала, что в 2020 году начнутся работы по проектированию зоны отдыха. План обновления территории будет составлен с учетом мнения жителей Чертанова Южного. К самому благоустройству приступят в 2021 году – проведет его Государственное бюджетное учреждение «Автомобильные дороги».

Детская поликлиника № 98

Капитальный ремонт по новому городскому стандарту проведут во втором филиале детской поликлиники № 98 по адресу: улица Чертановская, дом 62, корпус 2.

Районный филиал попал под первую волну реализации программы, которая стартует в 2020 году. Новый стандарт нацелен на увеличение комфортности и повышение технологичности московских поликлиник. Также большое внимание уделят вопросам доступности и унификации учреждений. На время ремонтных работ врачи «переедут» в головное здание на улице Дорожная, дом 25.

форсайт-сессия Мой район 14.06.19 010

Напомним, что на форсайт-сессии по программе «Мой район» префект Южного округа Алексей Челышев рассказал о направлении развития проекта в будущем году: акцент будет сделан не только на благоустроительных работах – обновления коснутся областей социальной политики, здравоохранения, образования и спорта. Так, в Чертанове Южном по программе планируют построить новый центр социального обслуживания.

По итогам тематического голосования на портале «Активный гражданин», чертановцы считают, что при реализации проекта «Мой район» в 2020 году большее внимание стоит уделить благоустройству публичных мест и зон отдыха района, а также обновлению и созданию новых скверов и площадей.

Метки: , , , , , , ,

Выбор редактора