Новости

Новый транспорт: где можно будет купить билеты на поезда Московских центральных диаметров

17/09/2019

мцд-2 мосру

Билеты на проезд по центральным диаметрам (МЦД) можно будет приобрести в метро, на железнодорожных станциях и с помощью аппаратов, обслуживающих Московское центральное кольцо (МЦК). Информация об этом появилась на сайте Мэра во вторник, 17 сентября.

Для проезда по Московским центральным диаметрам можно будет воспользоваться «Тройкой», банковской картой, а также смартфоном с опцией бесконтактной оплаты. Это упростит пересадки пассажиров между МЦК, метро и центральными диаметрами. К запуску МЦД в столице обновят порядка 1,5 тысяч аппаратов для покупки билетов.

По маршрутам МЦД будут действовать три тарифные зоны: «Центральная» (в пределах Москвы), «Пригород»  и «Дальняя» (от станций за пределами МЦД). Для поездок по диаметральным маршрутам внутри города пассажиры смогут пользоваться всеми билетами, действующими в столичной подземке – стоимость одной поездки по карте «Тройка» – 38 рублей. Горожане смогут пересаживаться между МЦД, МЦК и метро бесплатно в течение 90 минут с момента оплаты проезда. За пределами города поездка на МЦД будет стоить 45 рублей, а в тарифной зоне «Дальняя», к этой сумме прибавится стоимость билета на электричку до станции центральных диаметров – 23 рубля.

Напомним, что МЦД-1 и МЦД-2 запустят к началу ноября. Путь второго диаметра проляжет через Чертаново Южное. На данный момент к запуску нового наземного транспорта обновляется районная станция «Покровское».

Фото: с сайта Мэра 

Метки: , , , , , ,

Выбор редактора